16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

712<br />

714<br />

250 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS<br />

715<br />

712<br />

VENANCIO BLANCO<br />

(Matilla <strong>de</strong> los Caños <strong>de</strong>l Río, Salamanca, 1923)<br />

Matador<br />

bronce<br />

30 x 13,5 x 7,5 cm<br />

firmado: “Venancio”<br />

Salida: 1.000 €<br />

713<br />

MIGUEL BERROCAL<br />

(Villanueva <strong>de</strong> Algaidas, Málaga, 1933-2006)<br />

Mini Zoraida<br />

bronce<br />

4,5 x 8 cm<br />

firmado: “berrocal”<br />

Salida: 750 €<br />

714<br />

ENRIQUE RAMOS GUERRA (Sevilla, 1937)<br />

Violines<br />

broche en plata<br />

6,5 x 3 cm<br />

firmado: “E. Ramos”<br />

numerado 29/1000<br />

Salida: 225 €<br />

715<br />

ARTURO MARTÍNEZ (Albacete, 1940)<br />

Director<br />

bronce y dorado<br />

30 x 30 x 22 cm<br />

firmado y numerado: “Arturo M 6/7”<br />

Salida: 2.300 €<br />

713