521<br />
522<br />
524<br />
523<br />
525<br />
526<br />
527 528<br />
523 Carbonera en madera de nogal con decoración<br />
floral en marquetería de limoncillo, pp. S. XX.<br />
Barandilla y asa en bronce.<br />
Medidas: 32,5 x 44 x 34,7 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
529 530 531<br />
524 Silla de costura victoriana en madera de nogal,<br />
Inglaterra S. XIX.<br />
Con tapicería de rombos.<br />
Medidas: 81,5 x 38 x 40 cm.<br />
Salida: 70 €<br />
525 Mesa octogonal eduardina en madera de palosanto<br />
y marquetería de limoncillo, Inglaterra S. XIX.<br />
Con decoración vegetal, medallón central en la balda inferior y<br />
barandilla calada.<br />
Medidas: 72 x 68 x 68 cm.<br />
Salida: 220 €<br />
526 Sillón en madera de roble victoriano, Inglaterra<br />
S. XIX.<br />
Con tapicería en terciopelo verde y capitoné.<br />
Medidas: 67 x 58 x 59 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
521 Paragüero inglés en madera de caoba, pp. S. XX.<br />
Con balda de metal abajo y compartimentado en seis.<br />
Medidas: 70 x 24,5 x 33 cm.<br />
Salida: 50 €<br />
522 Bandeja inglesa eduardina en madera de caoba y<br />
limoncillo, S. XIX.<br />
Adapatada como mesa auxiliar con medallón central de caracola<br />
rematada en ondas y asas de bronce.<br />
Medidas: 50,5 x 41,5 x 59 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
527 Fuente ochavada de loza de Cartagena, S. XIX.<br />
Centro decorado con jarrón. Alero con cenefa reticular.<br />
Medidas: 36 x 44 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
528 Fuente de pescado en loza inglesa de Copeland,<br />
S. XIX.<br />
Paisaje romántico con torre en el asiento y guirnaldas en el alero.<br />
Medidas: 7 x 40 x 49 cm.<br />
Salida: 30 €<br />
8