804<br />
806<br />
805 807<br />
808 809<br />
804 Aparador en madera lacada en negro, cristal y<br />
latón años 80.<br />
Con cuatro puertas e interior con balda y cuatro grandes cajones.<br />
Medidas: 72 x 46 x 183 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
805 Reloj de mesilla Art Decó en porcelana de Turingia<br />
con perro, Alemania h. 1910.<br />
Con marcas.<br />
Altura: 17,5 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
806 Reloj de mesilla pequeño en bronce y crital biselado,<br />
Francia pp. S. XX.<br />
Firmado “ Elliot & Son London “ en la esfera, maquinaria inglesa.<br />
En funcionamiento.<br />
Medidas: 11 x 5,4 x 7 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
807 Reloj de viaje suizo en bronce, años 70.<br />
Firmado “Le Coultre”.<br />
Medidas: 9 x 3,4 x 6,5 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
808 Reloj con placas de porcelana eróticas siguiendo<br />
modelos de esmaltes vieneses, mediados S. XX.<br />
Con cristal biselado y numeración romana.<br />
Medidas: 18,5 x 9,2 x 10,4 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
809 Trío de lámparas de techo en cristal y metal plateado<br />
en rojo, naranja y verde, años 70.<br />
La roja con faltas en el cristal.<br />
Altura: 28,5 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
51