1005 1006<br />
1005 Pareja de tumbonas Chester en<br />
cuero rojo y madera de nogal, Inglaterra h.<br />
1940.<br />
Medidas: 88 x 54 x 64 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
1006 Pareja de pináculos de edificio<br />
ingleses en barro cocido, S. XIX.<br />
Con penas de madera lacadas en blanco.<br />
Medidas: Altura: 84 cm.<br />
Peanas: 82,5 x 40 x 40 cm.<br />
Salida: 1.400 €<br />
1007<br />
1007-A<br />
1008<br />
1007<br />
1007 Escuela Francesa mediados S. XX.<br />
“Amorcillo”.<br />
Escultura de bronce patinado. Con peana de mármol serpentín.<br />
Altura: 21 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
1007A Pareja de sujetalibros de metal patinado y mármol<br />
serpentín con personajes de la Comedia del Arte,<br />
Francia h. 1920.<br />
Medidas: 10,5 x 9 x 19 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
1008 “Perro Labrador” en metal patinado, Francia pp.<br />
S. XX.<br />
Medidas: 14,5 x 34 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
1009 1010<br />
1009<br />
1009 Dos sillones en madera de caoba, Inglaterra S. XIX.<br />
Con talla floral en el respaldo.<br />
Medidas: 104 x 57 x 60 y 114 x 57 x 66 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
1010 Mesilla victoriona en madera de caoba, S.XIX.<br />
Con cajones.<br />
Medidas: 61 x 37 x 41 cm.<br />
Salida: 140 €<br />
93