832 833<br />
834<br />
834 Escuela Galaico-Leonesa S. XVII.<br />
“San Pedro”.<br />
Tabla de madera tallada en relieve, policromada y dorada. Con su<br />
atributo: la llave.<br />
Medidas: 96 x 48 cm.<br />
Salida: 1.750 €<br />
835<br />
835 Espejo circular convexo en madera dorada y ebonizada,<br />
Francia S. XIX.<br />
Con decoración de pequeñas esferas en relieve.<br />
Diámetro: 46 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
832 Escuela Galaico-Leonesa S. XVII.<br />
“San Juan Bautista”.<br />
Tabla de madera tallada en relieve, policromada y dorada. Acompañado<br />
por el Agnus Dei.<br />
Medidas: 96 x 48 cm.<br />
Salida: 1.750 €<br />
833 Bargueño en madera de nogal y carey, España<br />
S. XVII.<br />
Parte central con cajones de distinta tipología en marquetería de<br />
limoncillo, nogal y castaño.<br />
Sobre mesa con aplicaciones de carey, molduras ebonizadas y<br />
patas torneadas.<br />
Mediads: Bargueño: 50 x 29 x 102 cm.<br />
Mesa: 75 x 42 x 113 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
836 Jarra de cerámica esmaltada de Manises, siglo XIX.<br />
Cuerpo decorado en azul cobalto con flores.<br />
Medidas: 20 cm.<br />
Salida: 75 €<br />
837 Jarra de cerámica con decoración de esponjado<br />
en esmalte amarillo, Manises, S. XIX.<br />
Medidas: 20 cm.<br />
Salida: 130 €<br />
838 Jarrita en cerámica levantina con pardalot, marca<br />
en la base A.E.<br />
Medidas: 16 cm.<br />
Salida: 50 €<br />
56