03.05.2018 Views

Subasta artes decorativas Mayo 2018

923 924<br />

927<br />

923 Escuela de Rajastán pp. S. XX.<br />

“Escena Erótica”.<br />

Miniatura pintada sobre marfil. Medidas: 11,5 x 8,5 cm.<br />

Salida: 120 €<br />

925 926<br />

924 Escuela de Rajastán pp. S. XX.<br />

“Escena Erótica”.<br />

Miniatura pintada sobre marfil. Medidas: 11,5 x 9 cm.<br />

Salida: 120 €<br />

925 Escuela de Rajastán pp. S. XX.<br />

“Escena Erótica”.<br />

Miniatura pintada sobre marfil. Medias: 11,5 x 8,5 cm.<br />

Salida: 120 €<br />

926 Escuela de Rajastán pp. S. XX.<br />

“Escena Erótica”.<br />

Miniatura pintada sobre marfil. Medidas: 11 x 8,5 cm.<br />

Salida: 120 €<br />

927 Ajedrez con caja tablero, en marfil tallado y teñido,<br />

China primer tercio S. XX.<br />

Caja de madera. Caja abierta: 4 x 35 x 35 cm.<br />

Salida: 600 €<br />

928 929 930 931<br />

928 “Inmortal con Dragón” en marfil tallado, China pp.<br />

S. XX.<br />

Con peana de madera tallada y ebonizada<br />

simulando olas marinas.<br />

Altura: 39 cm.<br />

Salida: 1.000 €<br />

74<br />

932<br />

929 “Mariscador con Azada y Red”<br />

tallado en marfil con toques de negro,<br />

Japón, Periodo Meiji (1868-1912).<br />

Con marcas en la base.<br />

Altura: 27,5 cm.<br />

Salida: 550 €