923 924<br />
927<br />
923 Escuela de Rajastán pp. S. XX.<br />
“Escena Erótica”.<br />
Miniatura pintada sobre marfil. Medidas: 11,5 x 8,5 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
925 926<br />
924 Escuela de Rajastán pp. S. XX.<br />
“Escena Erótica”.<br />
Miniatura pintada sobre marfil. Medidas: 11,5 x 9 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
925 Escuela de Rajastán pp. S. XX.<br />
“Escena Erótica”.<br />
Miniatura pintada sobre marfil. Medias: 11,5 x 8,5 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
926 Escuela de Rajastán pp. S. XX.<br />
“Escena Erótica”.<br />
Miniatura pintada sobre marfil. Medidas: 11 x 8,5 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
927 Ajedrez con caja tablero, en marfil tallado y teñido,<br />
China primer tercio S. XX.<br />
Caja de madera. Caja abierta: 4 x 35 x 35 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
928 929 930 931<br />
928 “Inmortal con Dragón” en marfil tallado, China pp.<br />
S. XX.<br />
Con peana de madera tallada y ebonizada<br />
simulando olas marinas.<br />
Altura: 39 cm.<br />
Salida: 1.000 €<br />
74<br />
932<br />
929 “Mariscador con Azada y Red”<br />
tallado en marfil con toques de negro,<br />
Japón, Periodo Meiji (1868-1912).<br />
Con marcas en la base.<br />
Altura: 27,5 cm.<br />
Salida: 550 €