877<br />
878<br />
879<br />
878 Entredós en madera de palosanto<br />
y palo rosa con bronces dorados y<br />
mármol estilo Luis XVI, Francia ff. XIX -<br />
pp. XX.<br />
interior con dos baldas.<br />
Medidas: 101 X 127 X 41 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
879 Mesa de despacho en madera de nogal inglesa,<br />
S. XIX.<br />
Con cuero gofrado, tres cajones y patas con ruedas.<br />
Medidas: 74 x 93 x 154 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
880 881<br />
877 Seis sillas en madera de caoba victorianas, Inglaterra<br />
S. XIX.<br />
Con capitoné marrón en el respaldo. Una de ellas falta tapizar la<br />
pala.<br />
Medidas: 94 X 46 X 49 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
880 Pareja de mesillas en madera de caoba con tapa<br />
de mármol estilo Imperio, Francia S. XIX.<br />
Con un cajón, balda abajo y bronces. Mármol gris veteado en<br />
blanco.<br />
Medidas: 58,5 x 40 x 49,5 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
881 Peana antropomorfa en madera de nogal, Francia<br />
h. 1800.<br />
En forma de esclavo con ojos de pasta vítrea y rodilla en tierra.<br />
Medidas: 80 x 45 x 46 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
64