815<br />
817<br />
816<br />
819<br />
820<br />
818<br />
817 Pequeño jarrón en cobre esmaltado Luis XVI,<br />
Francia S. XIX.<br />
Con cartelas de enamorados y flores, montado en bronce con<br />
asas de cabezas de carneros.<br />
Altura: 19,5 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
818 Secreter en madera de nogal, palosanto y marquetería<br />
frutal estilo Luis XV, S. XIX.<br />
Con decoración de moticos vegetales y concha. Con cajones,<br />
gavetas, tapa abatible, fileteado en latón y bronces.<br />
Medidas: 115,5 x 47 x 68 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
819 Pareja de niños con cesta en biscuit de Schwarza<br />
Saalbahn, Alemania h. 1895.<br />
Marcas en la base en azul y numeradas. Altura: 17,5 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
820 Niños con gato jugando a la pelota en biscuit de<br />
Schwarza Saalbahn, Alemania 1890 -1927.<br />
Marcas en la base. Altura: 22,5 x 20 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
821<br />
815 Pareja de cache pots en porcelana esmaltada de<br />
Jacob Petit, Fontainebleau, Francia pp. S. XIX.<br />
Marcas en la base en azul cobalto.<br />
Altura: 15,5 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
816 Caja en porcelana de Sevres, Francia S. XIX.<br />
Con escena de galeones y bronce.<br />
Marcas en la base. Medidas: 10,5 x 14,5 x 22,5 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
821 “La Visitación de la Santísima Virgen” bordado a<br />
mano sobre seda en hilo de oro, seda y pedrería, España<br />
ff. S. XIX.<br />
Con inscripción “Por Trinidad Muguiro Colegio de Hurguía 1894”.<br />
Medidas: 100 x 81 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
822 “El Rapto de Europa” en porcelana esmaltada de<br />
Meissen, Alemania S. XIX.<br />
Marca en la base en azul cobalto y numerado.<br />
Medidas: 21,5 x 20,5 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
54