859<br />
860 861<br />
859 Aparador en palma de caoba Jorge III, Inglaterra<br />
h. 1800.<br />
Con cajón central y tiradores de bronce.<br />
Medidas: 86 x 58 x 136 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
860 Aparador en madera de raíz de nogal con mármol<br />
blanco, Inglaterra S. XIX.<br />
Con puertas con decoración de espejos e interios con baldas.<br />
Medidas: 88 x 48,5 x 154 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
861 Agapito Vallmitjana y Abarca (Barcelona 1860-1916).<br />
“Galgo Tumbado”.<br />
Escultura en terracota patinada. Firmado.<br />
Medidas: 18 x 18 x 40 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
862 Lampara de cristal, España S. XIX.<br />
Con ocho brazos y pandelocas.<br />
Altura: 114 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
862<br />
61