1072 1074<br />
1076<br />
1076-B<br />
1075<br />
1073<br />
1076-A<br />
1072 Legumbrera circular acuencada, de plata española<br />
punzonada Ley 916 de F. Gala pp. S. XX.<br />
Con borde ondulado con palmetas cinceladas.<br />
Peso: 1,799 Kg.<br />
Medidas: 21 x 29 cm.<br />
Salida: 650 €<br />
1073 Pequeña bandeja oval de plata española punzonada<br />
Ley 916 de F. Gala pp. S. XX.<br />
Con borde de palmetas cinceladas e iniciales entrelazadas grabadas.<br />
Peso: 269,3 gr.<br />
Medidas: 15 x 25 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
1077<br />
1074 Plato de borde ondulado de plata española punzonada<br />
Borde cincelado con palmetas e iniciales entrelazadas grabadas.<br />
Peso: 627,2 gr.<br />
Diámetro: 30 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
1078 1079<br />
1075 Bandeja oval de servir de plata española punzonada<br />
Con borde cincelado con palmetas e inciales entrelazadas grabaddas.<br />
Peso: 705,7 gr.<br />
Medidas: 25 x 36 cm.<br />
Salida: 220 €<br />
1076 Pareja de candeleros en porcelana de Rudolstadt-<br />
Volkstedt, Thuringia, Alemania S. XIX.<br />
Con vástago en forma de niño y niña. Marcas en la base y numeración.<br />
Con faltas.<br />
Altura: 22,5 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
106