951<br />
952<br />
950 953<br />
950 Pareja de paneles con espejos en madera de<br />
olmo, China, Shanxi S. XIX.<br />
Medidas: 52 x 48 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
954<br />
951 Caja-Almohada para guardar documentos en<br />
madera forrada en piel, China, Shanxi mediados S. XX.<br />
Medidas: 16,5 x 14 x 63 cm.<br />
Salida: 360 €<br />
952 Caja para documentos de madera forrada en piel,<br />
China, Shanxi mediados S. XIX.<br />
Con sello en la parte frontal con el nombre del dueño.<br />
Medidas: 20 x 24 x 39 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
953 Caja para documentos de madera forrada en piel,<br />
Medidas: 26 x 28 x 43 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
954 Colmillo tallado y calado, China primer tercio S. XX.<br />
Con sello con caracteres en relieve. Con personajes y animales.<br />
Peana de madera.<br />
Longitud del arco: 84 cm.<br />
Salida: 1.800 €<br />
78<br />
955 (1 de 2)<br />
955 “Mujer con Espejo” y “Mujer con Pajarillo”, China<br />
S. XX<br />
Pareja de pinturas bajo cristal con marco de madera ebonizada.<br />
Medidas: 60 x 44 y 56 x 42 cm.<br />
Salida: 360 €