668 669<br />
668<br />
665 Estantería doble en madera de nogal teñida a<br />
doble cara con baldas y ruedas, pp. S. XX.<br />
Medidas: 89 x 41 x 66 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
670<br />
666 Friedrich Goldscheider (1845-1897) y Petri, Viena<br />
h. 1900.<br />
“Niño Cazador”.<br />
Escultura en terracota dorada. Firmada, con sello de fábrica y<br />
numerada.<br />
Altura: 55 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
667 Friedrich Goldscheider (1845-1897) y G.Tell, Viena<br />
h. 1900.<br />
“Muchacha con un Cántaro”.<br />
Escultura de terracota firmada, con sello de fábrica, numerada y<br />
con la frase “Reproduction Reservé”.<br />
Altura: 64 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
671 672 673<br />
668 Pareja de sillas esquineras con tapicería de leopardo,<br />
S. XX.<br />
Medidas: 68 x 45 x 45 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
669 Mesa circular en madera de raíz de nogal Art Decó,<br />
años 40.<br />
Con tres niveles y patas de bola.<br />
Medidas: 57,5 x 45,5 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
670 Cómoda en madera de raíz de nogal Art Decó, Italia<br />
años 40.<br />
Con tiradores en madera, hueso y bronce.<br />
Medidas: 98 x 49,5 x 108,5 cm.<br />
Salida: 850 €<br />
671 Bandeja para pastas y 6 platos de merienda inglés<br />
art Decó, años 30.<br />
Marcas en la base “Royal Doulton” y numerado.<br />
Medidas: Bandeja: 28,2 x 13 cm.<br />
Plato: 16,5 cm.<br />
Salida: 50 €<br />
672 Pareja de apoyalibros en cerámica esmaltada con<br />
figuras de bañistas Art Decó, años 40.<br />
Medidas: 15 x 11 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
673 Figura en cerámica esmaltada de señora con vestido<br />
negro y perrito fox terrier Art decó, años 40.<br />
Altura: 31 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
31