884<br />
882 883<br />
885<br />
886 887<br />
882 “Bola del Diablo” en marfil tallado, China pp. S. XX.<br />
Con base de madera.<br />
Altura: 15 cm.<br />
Salida 240 €<br />
883 “Hombre con Azada” en marfil tallado con toques<br />
de negro, Japón, Periodo Meiji (1868-1912).<br />
Con marcas en la base.<br />
Altura: 17 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
884 “Padre e Hijo” en marfil tallado con toques de negro,<br />
Japón, Periodo Meiji (1868-1912).<br />
Con marcas en la base.<br />
Altura: 14 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
888<br />
885 Cuatro figuras talladas en coral rojo, China primer<br />
tercio S. XX.<br />
Con peana de madera.<br />
Altura: entre 3 y 4,5 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
887 “Emperador y Emperatriz” tallados en marfil, China<br />
primer tercio S. XX.<br />
Con peana de madera.<br />
Altura: 10 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
886 “Hombre con Farolillo” tallado en marfil con toques<br />
Con marcas en la base.<br />
Altura: 16 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
888 “Mujer con Niños” tallada en coral, China primer<br />
tercio S. XX.<br />
Con peana de madera.<br />
Medidas: 25 x 23 cm.<br />
Salida: 1.800 €<br />
65