872<br />
870 Juego de café en loza inglesa con decoración floral,<br />
compuesto por cafetera, azucarero, 8 platos y 9 tazas.<br />
Medidas cafetera: 27 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
871 Juego de café de porcelana alemana esmaltada<br />
con decoración de flores y realces dorados, Nymphenburg,<br />
S. XX.<br />
Contiene: una cafetera, una jarrita de leche, un azucarero, una<br />
bandejita para dulces, seis tazas de café con sus platos.<br />
Medidas: cafetera: 19 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
873<br />
872 Mesa en madera de nogal y marquetería de limoncillo,<br />
Inglaterra S. XIX.<br />
Con decoración vegetal en medallones y patas talladas con ruedas.<br />
Medidas: 62 x 86 x 120 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
873 Reloj de mesa de bronce dorado rematado por<br />
Cupido, Carlos X. Francia, primer tercio S. XIX. Faltas.<br />
Medidas: 47 x 12,5 x 31,5 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
874 Mecedora en madera de nogal y rejilla victoriana,<br />
S. XIX.<br />
Medidas: 86 x 46,5 x 51 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
874 875<br />
875 Mueble bar en madera de caoba con marquetería<br />
frutal, mediados S. XX.<br />
Con decoración de motivos vegetales y de conchas. Interior con baldas.<br />
Se levantantan las tapa de arriba y se puede acceder al interior.<br />
Medidas: 100 x 44 x 72 cm.<br />
Salida: 140 €<br />
876 Pareja de apliques de pared de bronce dorado y<br />
cristal tallado, Francia ff. S. XIX.<br />
Con dos brazos de luz y brazos en forma de ramas de vid.<br />
Medidas: 28 x 43 cm.<br />
Salida: 480 €<br />
876<br />
63