03.05.2018 Views

Subasta artes decorativas Mayo 2018

572 573<br />

572 Pareja de espejos en madera dorada, España<br />

S. XIX.<br />

Medidas: 65,5 x 40 cm.<br />

Salida: 600 €<br />

573 Entredós de marquetería Boulle, Napoleón III,<br />

h. 1870.<br />

Con tapa de mármol blanco (con desperfecto) e interior con dos<br />

baldas.<br />

Medidas: 105 x 41,54x 114 cm.<br />

Salida: 550 €<br />

574 Lámpara en cristal de la Granja, S. XIX.<br />

Con pandelocas de cristal y seis luces.<br />

Altura: 90 cm.<br />

Salida: 450 €<br />

574<br />

575 Caballo balancín de cartón piedra h. 1950.<br />

Medidas: 70 x 26 x 58 cm.<br />

Salida: 150 €<br />

576 Silla de niño en madera lacada en blanco, S. XX.<br />

Con tapicería de flores.<br />

Medidas: 60 x 34,5 x 41 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

575 576<br />

17