797 798 797 799<br />
797 Pareja de Butacas de piel con tachuelas, Italia<br />
años 50.<br />
Patas en estípite con bronce.<br />
Medidas: 70 x 50 x 48,5 cm.<br />
Salida: 420 €<br />
798 Mesa auxiliar madera de nogal y latón diseño<br />
Valenti, España años 60.<br />
Firmada.<br />
Diámetro: 60 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
800 801<br />
802<br />
799 Tres elefantes en biscuit policromado en gris, con<br />
uñas y colmillos esmaltadas en blanco, S. XX.<br />
Numerados en la pata.<br />
Altura: 23, 19,5 y 17,5 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
800 Pareja de apliques marca LYFA en metal lacado<br />
en blanco y morado, Dinamarca años 60 - 70.<br />
Marca al dorso.<br />
Medidas: 21 x 9,5 x 22 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
801 Lámpara de sobremesa en metal lacado en negro<br />
y tubos de vidrio y latón dorado, años 30.<br />
Medidas: 26,4 x 15,5 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
802 Pareja de lámparas de mesilla en metal plateado<br />
y cristal blanco mate, años 80.<br />
Altura: 22 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
50<br />
803<br />
803 Espejo en madera de caoba inglés, S. XIX.<br />
Medidas: 77 x 48 x 66,5 cm.<br />
Salida: 50 €