03.05.2018 Views

Subasta artes decorativas Mayo 2018

797 798 797 799<br />

797 Pareja de Butacas de piel con tachuelas, Italia<br />

años 50.<br />

Patas en estípite con bronce.<br />

Medidas: 70 x 50 x 48,5 cm.<br />

Salida: 420 €<br />

798 Mesa auxiliar madera de nogal y latón diseño<br />

Valenti, España años 60.<br />

Firmada.<br />

Diámetro: 60 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

800 801<br />

802<br />

799 Tres elefantes en biscuit policromado en gris, con<br />

uñas y colmillos esmaltadas en blanco, S. XX.<br />

Numerados en la pata.<br />

Altura: 23, 19,5 y 17,5 cm.<br />

Salida: 80 €<br />

800 Pareja de apliques marca LYFA en metal lacado<br />

en blanco y morado, Dinamarca años 60 - 70.<br />

Marca al dorso.<br />

Medidas: 21 x 9,5 x 22 cm.<br />

Salida: 80 €<br />

801 Lámpara de sobremesa en metal lacado en negro<br />

y tubos de vidrio y latón dorado, años 30.<br />

Medidas: 26,4 x 15,5 cm.<br />

Salida: 100 €<br />

802 Pareja de lámparas de mesilla en metal plateado<br />

y cristal blanco mate, años 80.<br />

Altura: 22 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

50<br />

803<br />

803 Espejo en madera de caoba inglés, S. XIX.<br />

Medidas: 77 x 48 x 66,5 cm.<br />

Salida: 50 €