1072<br />
1071<br />
1073 1074<br />
1065<br />
1070 Alfombra turcomana Bukhara en lana.<br />
Campo rojo y motivos güll.<br />
Medidas: 190 x 116 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1070<br />
1071 Bandeja circular de plata española punzonada<br />
de Durán 1918.<br />
Repujado y cincelado con motivos florales.<br />
Peso: 359,3 gr.<br />
Diámetro: 33 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
1072 Bandeja oval decorativa de plata española sin<br />
punzonar, posiblemente de Malde.<br />
Con decoración repujada de motivos jacobeos.<br />
Peso: 397 gr.<br />
Medidas: 28 x 37,5 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1073 Salvilla de plata sin punzonar posiblemente<br />
España S. XX.<br />
Numerada en la base. Con decoración floral grabada.<br />
Peso: 1,294 Kg.<br />
Medidas: 3 x 38 cm.<br />
Salida: 550 €<br />
1075<br />
1076<br />
1074 Bandeja circular de plata española punzonada<br />
Ley 916 con marcas comerciales de J. Pérez Fernández<br />
pp. S. XX.<br />
Con alero calado y decoración central de cesta con granadas.<br />
Peso: 374 gr.<br />
Diámetro: 28,5 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
104