676<br />
673<br />
674 675<br />
677<br />
675 Porta-plumas en forma de garra de ave en bronce,<br />
Francia S. XIX.<br />
Con dos plegaderas de hueso.<br />
Medidas: 13 x 22 x 12 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
678<br />
676 Aparato médico para tratar a los enfermos nerviosos<br />
mediante descargas eléctricas, Inglaterra, S. XIX.<br />
Con caja de caoba con asa de bronce y manivela trasera con<br />
pomo de hueso.<br />
Medidas: 24 x 14,5 x 15 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
677 Caja de bronce dorado y plateado y malaquita,<br />
Francia ff. S. XIX.<br />
Con dedicatoria grabada, en español “Recuerdo de Elisa M. de<br />
Rodriguez octubre 21 de 1917”.<br />
Medidas: 10 x 10,5 x 14 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
679<br />
678 Buró de tambor en madera de caoba, Francia S. XIX.<br />
Interior con cajones y tapa en cuero verde. Pilastas en los laterales.<br />
Medidas: 122 x 58 x 119 cm.<br />
Salida: 630 €<br />
679 Cuna en bronce policromado con motivos náuticos,<br />
pp. S. XIX.<br />
Procede del pintor Pedro Matheu.<br />
Medidas: 96 x 66 x 152 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
680 Tres fuentes italianas en cerámica pintada a mano<br />
en grisalla, Nápoles ff. S. XVIII.<br />
Con decoración de pájaros y vegetal con borde sogueado.<br />
Medidas: 31,5 y 35,8 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
680<br />
35