979<br />
980 980<br />
981<br />
979 Hielera de metal plateado de Valenti h. 1970.<br />
Con asa de madera y mascarones de léon a los lados. Firmada<br />
en la base.<br />
Medidas: 17 x 19 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
980 Pareja de hieleras modernistas de metal plateado<br />
Meneses, Madrid pp. S. XX.<br />
Con decoración frontal geométrica grabada.<br />
Medidas: 23 x 21 x 32 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
981 Cómoda en raíz de nogal Art Decó, Italia años 40.<br />
Con tapa en cristal negro con faltas y cuatro cajones.<br />
Medidas: 90 x 58 x 128 cm.<br />
Salida: 950 €<br />
983<br />
982<br />
982 Vajilla de loza inglesa azul y blanca, S. XIX.<br />
Marcas y numeración en la base.<br />
Formada por: 18 platos llanos, 12 platos de postre, (1plato con<br />
2 piquetes), 6 platos soperos, 1 fuente grande, 1 fuente mediana,<br />
2 entremeseras, 1 salsera, 1 sopera y 1 frutero. Total piezas:<br />
43 piezas.<br />
Salida: 240 €<br />
983 Perchero en madera de nogal estilo Decó, España<br />
años 40.<br />
Altura: 172 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
984<br />
984 Consola Art Decó en madera de nogal años 30.<br />
Con forma de media luna.<br />
Medidas: 78 x 40 x 90 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
85