1029 (Parte del lote)<br />
1028 Escritorio reina Ana en madera de caoba, S. XVIII.<br />
Interior con gavetas, cuero gofrado en verde y tiradores en bronce.<br />
Falta en la tapa.<br />
Medidas: 105 x 52 x 96 cm.<br />
Salida: 850 €<br />
1028<br />
1029 Sillería estilo Chippendale en madera de caoba<br />
formada por doce sillas y dos sillones, Inglaterra S. XIX<br />
y posterior.<br />
Tapicería de rayas beige.<br />
Medidas: Silla: 101 x 41 x 53 cm. Sillón: 105 x 46 x 58 cm.<br />
Salida: 700 €<br />
1030 Ocho perros carlinos en porcelana de distintas<br />
manufacturas y medidas, S. XIX.<br />
Algunos marcados en la base y numerados. Uno de ellos es una<br />
cajita esmaltada francesa del S. XVIII.<br />
Salida: 150 €<br />
1030<br />
1031 Mesa de despacho de roble con tapa de cuero<br />
gofrado de estilo Regency, mediados siglo XX.<br />
Medidas: 73 x 86 x 165 cm.<br />
Salida: 420 €<br />
1031<br />
94