833<br />
830 831 832<br />
830 François Léon Sicard (Francia 1862-1934).<br />
“Juana de Arco”.<br />
Busto en bronce dorado, sobre peana cilíndrica de mármol serpentín.<br />
Altura: 26,5 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
831 Charles Theodore Perron (Francia 1862-1934).<br />
“Dama con Libro” h. 1900.<br />
Escultura crisoelefantina en bronce dorado y marfil. Firmada.<br />
Conb base escalonada de mármol negro.<br />
Altura: 34 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
832 Paul d’Aire (Francia activo entre 1890-1910).<br />
“Hombre Riendo”.<br />
Escultura crisoelefantina en bronce patinado y marfil tallado. Firmado.<br />
Altura: 24,5 cm.<br />
Salida: 650 €<br />
834<br />
833 Mesa de centro en bronce, España S. XX.<br />
Con la tapa de cristal y con balda inferior en madera de raíz y marquetería<br />
frutal.<br />
Medidas: 40 x 110,5 x 110,5 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
834 Mesa de comedor redonda extensible en madera<br />
de teca con cuatro sillas tipo GPlan, años 70.<br />
Sillas en tapicería de flores geométrica.<br />
Medidas mesa: 73 x 112 cm. de diámetro (extensión de 40 cm.).<br />
Medidas sillas: 91 x 44 x 51 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
58<br />
835 836<br />
835 Jarrón de Murano con boca rizada en cristal<br />
doblado h. 1970.<br />
Con decoracion de franjas, roja, negra y verde con veteado.<br />
Medidas: 32 x 34 cm.<br />
Salida: 230 €