578<br />
577<br />
578 Aparador en madera de teca estilo G Plan, años 70.<br />
Con dos baldas correderas y una puerta abatible arriba. Dos<br />
puertas y tres cajones abajo.<br />
Medidas: 110,5 x 40 x 16 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
579 Pareja de de jarrones modernistas y centro de<br />
mesa de loza esmaltada con decoración de flores en<br />
relieve.<br />
Medidas: 25 cm.<br />
Salida: 260 €<br />
579580 580-A<br />
580 Mano derecha de porcelana esmaltada en blanco,<br />
Rosenthal.<br />
Medidas: 42 cm.<br />
Salida: 170 €<br />
580A Mano izquierda de porcelana esmaltada en<br />
blanco, Rosenthal.<br />
Medidas: 42 cm.<br />
Salida: 170 €<br />
581 582<br />
581 Caja-album de recuerdos en piel, España ff. S. XIX<br />
pp. S. XX.<br />
En la tapa la palabra “Recuerdos” en latón y al interior dos cuadernos<br />
también en piel con las palabras “Armonía” y “Poesía”<br />
también en latón. Uno de ellos con las páginas cubiertas de pentagramas<br />
para composiciones musicales.<br />
Medidas: 6 x 35 x 28 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
577 Vitrina de roble estilo Decó, h. 1940-1950.<br />
Con dos puertas, dos baldas en el interior de cristal y patas<br />
“cabriolet”.<br />
Medidas: 120 x 33 x 99 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
582 Jean Tirefort (1884-?).<br />
“Dos Palomas”.<br />
Escultura de madera tallada. Firmada.<br />
Medidas: 25 x 45 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
16