19.06.2018 Views

Catálogo Artes Decorativas. Subasta Julio 2018

990<br />

992<br />

991<br />

993 Mesa ovalada en mármol, Italia S. XIX.<br />

Con pata en forma de jarrón con hojas de acanto en mármol<br />

beige.<br />

Medidas: 77 x 71 x 95 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

994 Centro de mesa Art Deco en cristal ahumado y<br />

metal cromado, Francia h. 1920.<br />

Medidas: 15 x 31,5 cm.<br />

Salida: 180 €<br />

993<br />

995 Pareja de candeleros de ébano tallados, Francia<br />

S. XIX.<br />

Con remate moderno.<br />

Altura: 41 cm.<br />

Salida: 200 €<br />

996 Caja victoriana con alma de madera recubieta de<br />

nácar, Inglaterra S. XIX.<br />

Medidas: 10 x 15 x 23 cm.<br />

Salida: 150 €<br />

994<br />

995<br />

996<br />

87