986<br />
985<br />
985 Pareja de butacas de mimbre para jardín.<br />
Medidas: 99,5 x 54 x 84 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
986 Mesa y tres sillas de jardín de hierro colado, España<br />
S. XX.<br />
Medidas 66,5 x 65 y 79,5 x 37,5 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
987 Mesa de jardín con tapa de mármol y pie de hierrro<br />
colado y pintado en blanco, España S. XIX.<br />
Medidas: 75 x 50 x 100 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
987<br />
988 Lámpara en cerámica portuguesa siguiendo modelos<br />
orientales, Lisboa 1976.<br />
Firmada y fechada.<br />
Altura: 61 cm. (sin pantalla).<br />
Salida: 70 €<br />
989 Lámpara en cerámica portuguesa hexagonal, Lisboa<br />
1976.<br />
Con decoración floral en azul y blanco.<br />
Firmada y fechada en la base.<br />
Medidas: Altura: 80 cm. (con pantalla).<br />
Salida: 70 €<br />
990 Mesa circular china en madera lacada en negro<br />
con incrustación de nácar ff. S. XIX.<br />
Con decoración de personajes, mariposas y flores.<br />
Medidas: 74 x 87 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
991 Pareja de sillas turcas de madera tallada con tapicería<br />
de kilim pp. S. XX.<br />
Medidas: 70 x 56 x 79 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
86<br />
988 989<br />
992 Escuela de Viena, h. 1900.<br />
Lámpara de mesa en metal policromado, representando a una<br />
india que sostiene una antorcha.<br />
Altura: 39,9 cm.<br />
Salida: 250 €