1036 1037<br />
1035<br />
1035 Espejo con marquetería en madera de raíz de<br />
nogal, S. XIX.<br />
Remates en bronce.<br />
Medidas: 167,5 x 76 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
1036 Mesa victoriana en madera de caoba, Inglaterra<br />
S. XIX.<br />
Tapa con mancha.<br />
Medidas: 74 x 63,5 x 90 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
1038<br />
1037 Mesa auxilar victoriana tilt top, Inglaterra S. XIX.<br />
Con medallón central de mujer con niño en marquetería de madera<br />
frutal.<br />
Medidas: 72 x 42 x 60,5 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
1038 Vajilla de porcelana esmaltada con flores y mariposas<br />
pintada a mano, España S.XX.<br />
Marcas en la base. Cada plato diferente.<br />
Compuesta por: 27 platos llanos (1 con un pelo); 18 platos soperos,<br />
28 platos postre, 1 fuente grande, 1 puente mediana, 1 fuente<br />
pequeña, 1 entremesera, 2 entremeseras pequeñas, 1 fuente<br />
redonda grande, 1 fuente redonda mediana y 1 frutero (pequeño<br />
roto en el borde). Total: 82 piezas.<br />
Salida: 600 €<br />
96<br />
1039<br />
1039 Mesa regencia tilt-top en madera de roble y<br />
caoba, Inglaterra S. XIX.<br />
Con balaustre central y patas rematas con ruedas.<br />
Etiqueta al dorso del estudio Pascua Ortega.<br />
Medidas: Altura: 73 cm.<br />
Diámetro: 120 cm.<br />
Salida: 400 €