961 962<br />
960 Pareja de estanterías de bambú, España S. XX.<br />
Baldas de cristal.<br />
Medidas: 1,99 x 45 x 69 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
960<br />
961 Carrito en latón y cristal, España h. 1970.<br />
Con ruedas.<br />
Medidas: 62 x 45 x 75 cm.<br />
Salida: 140 €<br />
962 Mesa auxiliar en bronce y cristal ahumado, años 70.<br />
Con decoración de cabezas de carnero y pies en forma de pezuña.<br />
Medidas: Altura: 61 cm.<br />
Diámetro: 60 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
963 Mesa de centro en madera con patas en acero,<br />
años 70.<br />
Medidas: 39,5 x 60,2 x 120 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
963 964<br />
964 Sillón en madera de frutal francesa, ff. S. XIX<br />
Con respaldo tallado en forma de venera y brazos rematados en<br />
voluta. Con tapicería abstracta.<br />
Medidas:<br />
Salida: 180 €<br />
965 Cuatro sillones en madera pintada S. XX.<br />
Con la pala calada con partes doradas.<br />
Medidas: 86 x 43,5 x 49,5 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
82<br />
965 966 965<br />
966 Escritorio de campaña en madera de raíz y nogal,<br />
Francia S. XIX.<br />
Interior en madera frutal con compartimentos extraíbles para tinteros,<br />
portacartas abatible, cajón secreto arriba y cuero gofrado en verde.<br />
Medidas: Cerrado: 117,5 x 13,8 x 59 cm.<br />
Abierto: 117,5 x 42,5 x 59 cm.<br />
Salida: 250 €