19.06.2018 Views

Catálogo Artes Decorativas. Subasta Julio 2018

961 962<br />

960 Pareja de estanterías de bambú, España S. XX.<br />

Baldas de cristal.<br />

Medidas: 1,99 x 45 x 69 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

960<br />

961 Carrito en latón y cristal, España h. 1970.<br />

Con ruedas.<br />

Medidas: 62 x 45 x 75 cm.<br />

Salida: 140 €<br />

962 Mesa auxiliar en bronce y cristal ahumado, años 70.<br />

Con decoración de cabezas de carnero y pies en forma de pezuña.<br />

Medidas: Altura: 61 cm.<br />

Diámetro: 60 cm.<br />

Salida: 160 €<br />

963 Mesa de centro en madera con patas en acero,<br />

años 70.<br />

Medidas: 39,5 x 60,2 x 120 cm.<br />

Salida: 200 €<br />

963 964<br />

964 Sillón en madera de frutal francesa, ff. S. XIX<br />

Con respaldo tallado en forma de venera y brazos rematados en<br />

voluta. Con tapicería abstracta.<br />

Medidas:<br />

Salida: 180 €<br />

965 Cuatro sillones en madera pintada S. XX.<br />

Con la pala calada con partes doradas.<br />

Medidas: 86 x 43,5 x 49,5 cm.<br />

Salida: 280 €<br />

82<br />

965 966 965<br />

966 Escritorio de campaña en madera de raíz y nogal,<br />

Francia S. XIX.<br />

Interior en madera frutal con compartimentos extraíbles para tinteros,<br />

portacartas abatible, cajón secreto arriba y cuero gofrado en verde.<br />

Medidas: Cerrado: 117,5 x 13,8 x 59 cm.<br />

Abierto: 117,5 x 42,5 x 59 cm.<br />

Salida: 250 €