698<br />
696 697<br />
699<br />
700<br />
698 Bandeja de plata española punzonda 1ª Ley con<br />
etiqueta comercial de Malde.<br />
Decoración de veneras y flores y asiento con dedicatoria y firmas.<br />
Peso: 618,3 gr.<br />
Medidas: 24,5 x 42 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
699 Pareja de candeleros de plata española punzonada<br />
Ley 925 de Montejo.<br />
Con vástago en forma de ángel que sostiene el mechero.<br />
Peso: 1,111 kg. (con contrapeso)<br />
Altura: 27 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
701<br />
696 Espejo de mesa de plata inglesa punzonada, Ley<br />
Sterling de Henry Matthews, Sheffield 1907.<br />
Con alma de madera forrada en piel y trabajo calado de rocalla y<br />
roleos.<br />
Medidas: 37 x 30 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
697 Jarra de plata española punzonada 1ª Ley.<br />
Con deocración estriada y asa con remate vegetal.<br />
Peso: 777,4 gr. (con contrapeso)<br />
Altura: 36 cm.<br />
Salida: 270 €<br />
700 Recado de vinagreras de plata española punzonada<br />
Ley 916 de Dionísio García pp. S. XX.<br />
Con salero, garrafillas para aceite y vinagre y mostacero en cristal<br />
tallado y cristal.<br />
Peso: 290 gr.<br />
Medidas: 27 x 28 x 13 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
701 Gran espejo blasonado, de mesa con alma de<br />
madera y plata inglesa de Mapping & Webb (sin punzones)<br />
ff. S. XIX pp. S. XX.<br />
Con blasón en el copete con el lema: “Gloria non Morituri”. Abigarrada<br />
decoración de amorcillos, aves y vegetación.<br />
Medidas: 71 x 44 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
38