865<br />
866<br />
864 Arca de caudales de ayuntamiento en madera de<br />
jacaranda, España S. XVIII.<br />
Con tres llaves, cerraduras en funcionamiento y asas de época.<br />
Medidas: 30 x 35 x 62,5 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
865 Cabecero de madera tallada dorada y policromada,<br />
español, siglo XVIII.<br />
Gran copete con cintas y elementos vegetales. Patas rematadas<br />
en piñas de época actual.<br />
Medidas: 214 x 151 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
866 Bargueño español de nogal con marquetería<br />
arquitectónica sobre taquillón, S. XVII y posterior.<br />
Los frentes de los cajones con marquetería geométrica y tres con<br />
portadas arquitectónicas con frontón partido. Inferior con dos<br />
cajones.<br />
Medidas: 141 x 6 x 105 cm.<br />
Salida: 4.500 €<br />
867 Mesa de comedor en madera de nogal, España S. XIX.<br />
Tablero macizo.<br />
Medidas: 78 x 89,5 x 210,5 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
867<br />
63