659 660<br />
658<br />
659 Mesa auxiliar de riñón con tapa de mármol blanco<br />
y aplicaciones de metal dorado, estilo Luis XV, S. XX.<br />
Medidas: 72 x 35 x 52 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
661<br />
662<br />
664<br />
660 Pareja de mesillas en madera de nogal y marquetería<br />
de frutal, España S. XX.<br />
Con mármol veteado.<br />
Medidas: 76,2 x 41 x 34 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
661 Pareja de jarrones de porcelana con decoración de<br />
flores en cartelas, fondo rosa y realces dorados, KPM,<br />
S. XIX<br />
Medidas: 19 x 12 x 17 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
663<br />
662 Tulipanero en porcelana esmaltada de Meissen, S. XIX.<br />
Con cuatro jarrones con flores aplicadas y hojas. Cabezas de felino<br />
en el pie.<br />
Marcas en la base.<br />
Medidas: Altura: 22 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
663 Caja bombonera de porcelana esmaltada alemana,<br />
h. 1900.<br />
Con rosas aplicadas.<br />
Medidas: 13 x 10 x 17 cm.<br />
Salida: 50 €<br />
665<br />
664 Gran tapa en porcelana alemana con figura de<br />
una musa, S. XIX.<br />
Rodeada por flores apliacadas en la base.<br />
Altura: 27 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
658 Cómoda en madera de roble estilo Luis XIV, Francia<br />
S. XIX.<br />
Con tiradores de bronce y cuatro cajones.<br />
Medidas: 90 x 45 x 93 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
665 Juego de cuatro platos de loza estampada inglesa<br />
y uno de Valdemorillo, ffs. siglo XIX.<br />
Decoración de flores en negro y el geométrica el otro.<br />
Diámetro: 23 cm.<br />
Salida: 30 €<br />
32