1095<br />
1094<br />
1096<br />
1093<br />
1097 1098<br />
1093 Lote de azucarero y taza de porcelana de<br />
Herend con decoración de flores. Marcas en la base<br />
Azucarero: 10 cm<br />
Salida: 50 €<br />
1094 Cinco tazas de porcelana de Herend con sus<br />
cinco platos.<br />
Con decoración de mariposas y flores.<br />
Salida: 100 €<br />
1096 Lote de cinco piezas de porcelana de Herend.<br />
Con decoración floral verde y realces dorados.<br />
Tetera: 11 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
1097 Lote de tres botes en porcelana francesa.<br />
Uno de ellos con escudo en porcelana de Samson.<br />
El pequeño con inicial “R”.<br />
Marcas al dorso.<br />
Medidas: 19 cm, 14,5 cm y 12 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1095 Juego de tú y yo de porcelana de Herend,<br />
segunda mitad del siglo XX.<br />
Compuesto por dos tazas, cuatro platos, tetera, azucarero y<br />
lechera.<br />
Salida: 300 €<br />
1098 Pareja de saleros en porcelana esmaltada de<br />
Bavaria, pp. S. XX.<br />
Con decoración de flores.<br />
Medidas: 6 cm.<br />
Salida: 30 €<br />
108