546 547<br />
544 Juego de seis cazos de cobre y hierro franceses,<br />
h. 1900<br />
Medidas 20 x 40 x 21 y 13 x 20 x 10 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
545 Juego de tres sartenes de cobre y hierro ff. S. XIX<br />
pp. S. XX.<br />
Medidas: 21 x 25 x 44; 15 x 19 x 34 y 13 x 18 x 30 cm.<br />
Salida: 140 €<br />
548<br />
546 Mesa castellana en madera de nogal.<br />
España S. XVII.<br />
Con cajón, faldón tallado y calado.<br />
Medidas: 68,5 x 53,5 x 77 cm.<br />
Salida: 380 €<br />
547 Mesa castellana en madera de nogal,<br />
España S. XVII.<br />
Medidas: 62,5 x 59,5 x 71,5 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
548 Escuela Española S. XVII.<br />
“Santa”.<br />
Gran escultura de madera tallada y policromada.<br />
Altura: 99 cm.<br />
Salida: 2.200 €<br />
549<br />
549 Arcón en madera de nogal castellano, ff. S. XVIIpp.<br />
XVIII.<br />
Con gran llave , herrajes de época y cerradura en uso original.<br />
Medidas: 54 x 49 x 122 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
550 Pareja de cabezas de querubines de madera tallada,<br />
policromada y dorada siguiendo modelos antiguos<br />
Medidas: 23 x 28 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
550<br />
11