19.06.2018 Views

Catálogo Artes Decorativas. Subasta Julio 2018

546 547<br />

544 Juego de seis cazos de cobre y hierro franceses,<br />

h. 1900<br />

Medidas 20 x 40 x 21 y 13 x 20 x 10 cm.<br />

Salida: 280 €<br />

545 Juego de tres sartenes de cobre y hierro ff. S. XIX<br />

pp. S. XX.<br />

Medidas: 21 x 25 x 44; 15 x 19 x 34 y 13 x 18 x 30 cm.<br />

Salida: 140 €<br />

548<br />

546 Mesa castellana en madera de nogal.<br />

España S. XVII.<br />

Con cajón, faldón tallado y calado.<br />

Medidas: 68,5 x 53,5 x 77 cm.<br />

Salida: 380 €<br />

547 Mesa castellana en madera de nogal,<br />

España S. XVII.<br />

Medidas: 62,5 x 59,5 x 71,5 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

548 Escuela Española S. XVII.<br />

“Santa”.<br />

Gran escultura de madera tallada y policromada.<br />

Altura: 99 cm.<br />

Salida: 2.200 €<br />

549<br />

549 Arcón en madera de nogal castellano, ff. S. XVIIpp.<br />

XVIII.<br />

Con gran llave , herrajes de época y cerradura en uso original.<br />

Medidas: 54 x 49 x 122 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

550 Pareja de cabezas de querubines de madera tallada,<br />

policromada y dorada siguiendo modelos antiguos<br />

Medidas: 23 x 28 cm.<br />

Salida: 150 €<br />

550<br />

11