630<br />
629<br />
629 Lámpara de techo en metal plateado, pandelocas<br />
y pináculos de cristal, Francia pp. S.XX.<br />
Medidas: Altura: 100 cm.<br />
Salida: 700 €<br />
630 Sofá Reina Gobernadora en madera de nogal,<br />
España S. XIX.<br />
Medidas: 102,5 x 60,5 x 220 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
631 Escuela Italiana h. 1900.<br />
“Niño Rezando”.<br />
Escultura tallada en alabastro.<br />
Altura: 30 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
631<br />
632 Pareja de copas en porcelana de viejo Paris,<br />
ff. S. XIX - pp. XX.<br />
Con asas rematadas con cabezas de mascarones.<br />
Medidas: Altura: 20,5 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
633 “Velousse” en porcelana francesa de Mehun Sur -<br />
Yevre, h. 1850.<br />
Formada por dos piezas. Marcas en la base en dorado.<br />
Medidas: Altura: 22,5 cm.<br />
Salida: 110 €<br />
26<br />
632 633 634<br />
634 Pareja de candelabros de cuatro luces de porcelana<br />
esmaltada con flores en relieve, Sajonia. Marcas<br />
en las bases. Uno de ellos restaurado.<br />
Medidas: Altura: 36 cm.<br />
Salida: 250 €