637<br />
636<br />
636 Cómoda Reina Gobernadora en madera de caoba<br />
y limoncillo, España S. XIX.<br />
Decoración vegetal de guirnaldas y patas de bola. Tiradores originales.<br />
Medidas: 95 x 58 x 121,5 cm.<br />
Salida: 480 €<br />
637 Butacas estilo Luis XVI, Francia S. XIX.<br />
Tapizadas en terciopelo burdeos con tachuelas.<br />
Medidas: 99 x 60 x79 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
638 Reloj de pared con caja ebonizada isabelino,<br />
España S. XIX.<br />
Con cartela policromada en azul, blanco, rojo y oro. Con numeración<br />
romana en esmalte azul y blanco con bronce dorado.<br />
Firmado F. Schmidt Madrid.<br />
Medidas: 59 x 15 x 50 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
638<br />
639 Sillería estilo imperio en madera de caoba formada<br />
por seis sillas y dos sillones, S. XX.<br />
Con tapicería en damasco beige. Marquetería en madera frutal y<br />
pala con palillería estriada.<br />
Medidas: Sillón: 87 x 46 x 55 cm.<br />
Silla: 86,5 x 43 x 47 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
639<br />
28