841<br />
846<br />
842<br />
843 844 845<br />
843 Pareja de bandejas victorianas, Inglaterra S. XIX.<br />
Con decoración de chinerías pintadas sobre fondo negro.<br />
Una de ellas con numeración incisa en la trasera.<br />
Medidas: 31 x 40 cm.<br />
Salida: 50 €<br />
844 Gran bandeja victoriana en latón pintado, Inglaterra<br />
S. XIX.<br />
Con medallón central pintado con escena de naufragio.<br />
Medidas: 3,5 x 76 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
847<br />
845 Bandeja victoriana en forma de venera, Inglaterra<br />
S. XIX.<br />
Con decoración de chinerías en dorado sobre fondo negro.<br />
Medidas: 7 x 26 x 30,5 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
848 849<br />
846 Bandeja circular en laca roja y negra, Japón, período<br />
Meiji (1868-1912).<br />
Con decoración de grullas y ola marina.<br />
Medidas: 3,5 x 30 cm.<br />
Salida: 70 €<br />
847 Biombo en madera pintada y tallada con decoración<br />
de pájaros, S. XX.<br />
Formado por cuatro partes.<br />
Medidas: 184 x 2,20 cm. (cada parte de 50,5 cm.).<br />
Salida: 300 €<br />
841 Mesa de juego en madera de nogal Reina Ana,<br />
Inglaterra S. XIX.<br />
Con cajón y fieltro rojo al interior.<br />
Medidas: 75,5 x 40,5 x 83 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
842 Escabel en madera de nogal Reina Ana, S. XIX.<br />
Con tapicería de petit point.<br />
Medidas: 42 x 40 x 50,5 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
848 Juego de 6 esculturas de diferentes animales de<br />
loza vidriada francesa y holandesa, siglo XX.<br />
Uno con la marca de la manufactura de Sarreguemines.<br />
Medidas: 20 x 14 x 9 cm. y 12 x 6 x 8 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
849 Pareja de perros en cerámica de Staffordshire,<br />
Inglaterra S. XIX.<br />
Marcas al dorso y explicación de la manufactura en uno de ellos.<br />
Medidas: Altura: 20 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
60