1085<br />
1086<br />
1083<br />
1084<br />
1083 Dos jarrones en forma de bolso, en cristal de<br />
Murano h. 1970.<br />
Medidas: 22,5 x 6,5 x 15 y 18 x7 x 16 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
1084 Caracola en cristal doblado de Murano h. 1970-80.<br />
Con decoración de franjas de cristal de colores.<br />
Medidas: 15 x 30 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
1085 Pato de cristal de Murano h. 1970.<br />
Altura: 31,5 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
1086 Botella de cristal verde y plata española punzonada<br />
1ª Ley de Dionísio García.<br />
Con tapa en forma de cabeza de faisán.<br />
Altura: 37 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
1087 1087<br />
1087 Tres apliques de hojas en bronce dorado, España<br />
S. XX.<br />
Con dos luces cada uno.<br />
Medidas: 37 x 35,5 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
1088 Espejo en madera tallada y dorada estilo Luis XV,<br />
Francia S. XIX.<br />
Medidas: 62,5 x 41,5 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
1088<br />
106