19.06.2018 Views

Catálogo Artes Decorativas. Subasta Julio 2018

1085<br />

1086<br />

1083<br />

1084<br />

1083 Dos jarrones en forma de bolso, en cristal de<br />

Murano h. 1970.<br />

Medidas: 22,5 x 6,5 x 15 y 18 x7 x 16 cm.<br />

Salida: 200 €<br />

1084 Caracola en cristal doblado de Murano h. 1970-80.<br />

Con decoración de franjas de cristal de colores.<br />

Medidas: 15 x 30 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

1085 Pato de cristal de Murano h. 1970.<br />

Altura: 31,5 cm.<br />

Salida: 80 €<br />

1086 Botella de cristal verde y plata española punzonada<br />

1ª Ley de Dionísio García.<br />

Con tapa en forma de cabeza de faisán.<br />

Altura: 37 cm.<br />

Salida: 120 €<br />

1087 1087<br />

1087 Tres apliques de hojas en bronce dorado, España<br />

S. XX.<br />

Con dos luces cada uno.<br />

Medidas: 37 x 35,5 cm.<br />

Salida: 250 €<br />

1088 Espejo en madera tallada y dorada estilo Luis XV,<br />

Francia S. XIX.<br />

Medidas: 62,5 x 41,5 cm.<br />

Salida: 100 €<br />

1088<br />

106