26.12.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

490<br />

“NATUREZA MORTA - FRUTA, PÃO E VINHO”, óleo sobre tela,<br />

escola espanhola, séc. XIX, reentelado, pequenos restauro<br />

Dim. - 45 x 63 cm € 400 - 600<br />

493<br />

E. DALIPHARD - SÉC. XIX,<br />

“NATUREZA MORTA - FRUTOS”, óleo sobre tela, reentelado, assinado<br />

Dim. - 33 x 40,5 cm € 400 - 600<br />

491<br />

“PAISAGEM COM ÁRVORES E CASAS”, óleo sobre tela, Europa, séc. XX<br />

Dim. - 51 x 71 cm € 200 - 300<br />

494<br />

CLARENCE HENRY ROE - 1850-1919, “PAISAGEM COM VEADOS”,<br />

óleo sobre tela, reentelado, pequeno defeito na tela, assinado e datado<br />

de 1884; Dim. - 51 x 76 cm € 700 - 1.050<br />

492<br />

“PAISAGEM - CASA, RUÍNAS E FIGURA”,<br />

óleo sobre tela, escola francesa, séc. XIX, pequenos restauros<br />

Dim. - 27 x 35 cm € 400 - 600<br />

495<br />

“PAISAGEM - CASARIO COM FIGURAS E ANIMAIS JUNTO A RIO”,<br />

óleo sobre cartão, assinado com iniciais HD<br />

Dim. - 22,5 x 32,5 cm € 250 - 375<br />

cabral moncada leilões Q 104