26.12.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

237<br />

ESPELHO,<br />

estilo D. José, moldura em nogueira<br />

escurecida com entalhamentos vazados e dourados,<br />

português, séc. XIX/XX, pequenos restauros<br />

Dim. - 108,5 x 52 cm € 600 - 900<br />

238<br />

ESPELHO,<br />

moldura em madeira entalhada e dourada,<br />

francês, séc. XIX (2ª metade), pequenas faltas no dourado<br />

Dim. - 102 x 63 cm € 600 - 900<br />

239<br />

ESPELHO,<br />

moldura em nogueira,<br />

colunas em madeira pintada de branco com torneados escurecidos,<br />

Europa, séc. XIX/XX, pequenas faltas na pintura<br />

Dim. - 104,5 x 68 cm € 400 - 600<br />

cabral moncada leilões Q 51