Catálogo - Cabral Moncada Leilões
834<br />
837<br />
839<br />
835<br />
838<br />
836<br />
840<br />
841<br />
842<br />
834<br />
DOIS RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA E COLAR,<br />
relógios com caixas em prata, fio em filigrana<br />
de prata dourada, movimentos mecânicos,<br />
portugueses, séc. XX, marcados<br />
€ 100 - 150<br />
835<br />
PAR DE BOTÕES DE PUNHO MONT BLANC,<br />
metal plaqueado e laca,<br />
séc. XX,<br />
marcados<br />
€ 150 - 220<br />
836<br />
RELÓGIO DE BOLSO, caixa em ouro (14 kt.),<br />
mostrador em prata,<br />
movimento mecânico, séc. XIX (finais),<br />
marcado<br />
Dim. - 6,5 cm € 150 - 225<br />
837<br />
RELÓGIO DE PULSO DE HOMEM LONGINES,<br />
caixa em aço e bracelete em pele, cronógrafo<br />
movimento automático, modelo LES GRANDS<br />
CLASSICS, Suiça, 1996, nº 28334991,<br />
com estojo € 800 - 1.200<br />
838<br />
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA ETON,<br />
caixa e parte da bracelete em platina<br />
e 36 diamantes talhe 8/8 (1,10 ct.),<br />
movimento mecânico, séc. XX (1ª metade)<br />
Peso - 16,2 grs. € 500 - 750<br />
839<br />
NOVE PEÇAS, metal plaqueado, prata, ouro,<br />
granadas da Boémia, pérola, pendente,<br />
3 pares de brincos, anel e relógio de pulso<br />
de senhora UNIVERSAL, contrastes diversos,<br />
movimento a quartzo, séc. XX € 170 - 255<br />
840<br />
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA<br />
UNIVERSAL - GENÈVE, caixa e bracelete em aço<br />
e plaqueado a ouro, movimento a quartzo,<br />
Suiça, séc. XX (anos 90), necessita revisão,<br />
caixa nº 617 6015 680 € 140 - 210<br />
841<br />
ISQUEIRO CARTIER,<br />
metal plaqueado e lacas azuis e bordeaux,<br />
francês, séc. XX, com estojo e documentos<br />
originais<br />
Dim. - 7 cm € 150 - 225<br />
842<br />
ISQUEIRO DUPONT E RELÓGIO DE BOLSO THE<br />
JACK WATCH FACTORY, metal plaqueado, relógio<br />
com caixa em prata e esmaltes policromados<br />
“Senhoras”, séc. XIX e XX, marcados<br />
Dim. - 6 cm (isqueiro) € 120 - 180<br />
cabral moncada leilões Q 162