26.12.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

834<br />

837<br />

839<br />

835<br />

838<br />

836<br />

840<br />

841<br />

842<br />

834<br />

DOIS RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA E COLAR,<br />

relógios com caixas em prata, fio em filigrana<br />

de prata dourada, movimentos mecânicos,<br />

portugueses, séc. XX, marcados<br />

€ 100 - 150<br />

835<br />

PAR DE BOTÕES DE PUNHO MONT BLANC,<br />

metal plaqueado e laca,<br />

séc. XX,<br />

marcados<br />

€ 150 - 220<br />

836<br />

RELÓGIO DE BOLSO, caixa em ouro (14 kt.),<br />

mostrador em prata,<br />

movimento mecânico, séc. XIX (finais),<br />

marcado<br />

Dim. - 6,5 cm € 150 - 225<br />

837<br />

RELÓGIO DE PULSO DE HOMEM LONGINES,<br />

caixa em aço e bracelete em pele, cronógrafo<br />

movimento automático, modelo LES GRANDS<br />

CLASSICS, Suiça, 1996, nº 28334991,<br />

com estojo € 800 - 1.200<br />

838<br />

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA ETON,<br />

caixa e parte da bracelete em platina<br />

e 36 diamantes talhe 8/8 (1,10 ct.),<br />

movimento mecânico, séc. XX (1ª metade)<br />

Peso - 16,2 grs. € 500 - 750<br />

839<br />

NOVE PEÇAS, metal plaqueado, prata, ouro,<br />

granadas da Boémia, pérola, pendente,<br />

3 pares de brincos, anel e relógio de pulso<br />

de senhora UNIVERSAL, contrastes diversos,<br />

movimento a quartzo, séc. XX € 170 - 255<br />

840<br />

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA<br />

UNIVERSAL - GENÈVE, caixa e bracelete em aço<br />

e plaqueado a ouro, movimento a quartzo,<br />

Suiça, séc. XX (anos 90), necessita revisão,<br />

caixa nº 617 6015 680 € 140 - 210<br />

841<br />

ISQUEIRO CARTIER,<br />

metal plaqueado e lacas azuis e bordeaux,<br />

francês, séc. XX, com estojo e documentos<br />

originais<br />

Dim. - 7 cm € 150 - 225<br />

842<br />

ISQUEIRO DUPONT E RELÓGIO DE BOLSO THE<br />

JACK WATCH FACTORY, metal plaqueado, relógio<br />

com caixa em prata e esmaltes policromados<br />

“Senhoras”, séc. XIX e XX, marcados<br />

Dim. - 6 cm (isqueiro) € 120 - 180<br />

cabral moncada leilões Q 162