Catálogo - Cabral Moncada Leilões
370<br />
372<br />
369<br />
371<br />
373<br />
374 375<br />
376 377<br />
369<br />
“SANTA COM PALMA”,<br />
escultura em terracota policromada,<br />
resplendor em prata, portuguesa, séc. XIX,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 11 cm (escultura) € 50 - 75<br />
370<br />
“NOSSA SENHORA DO CARMO”,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 12 cm (escultura) € 50 - 75<br />
371<br />
“SANTO ANTÓNIO COM O MENINO”,<br />
escultura em madeira policromada,<br />
portuguesa, séc. XVIII/XIX,<br />
faltas, pequenos defeitos<br />
Dim. - 9 cm € 80 - 120<br />
372<br />
“SANTA BÁRBARA”,<br />
coroa em prata, portuguesa, séc. XIX,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 12 cm (escultura) € 80 - 120<br />
373<br />
“PIETÀ”,<br />
resplendor em prata,<br />
portuguesa, séc. XIX, pequenas faltas<br />
Dim. - 8,5 cm € 80 - 120<br />
374<br />
“SÃO JOSÉ COM O MENINO”,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 14 cm € 80 - 120<br />
375<br />
“ASCENSÃO DE NOSSO SENHOR”,<br />
concha em madrepérola esculpida,<br />
Terra Santa,<br />
séc. XIX<br />
Dim. - 12,5 x 9,5 cm € 200 - 300<br />
376<br />
“PRESÉPIO”,<br />
concha em madrepérola<br />
esculpida e rendilhada,<br />
Terra Santa, séc. XIX<br />
Dim. - 14 x 13,5 cm € 400 - 600<br />
377<br />
“CALVÁRIO”,<br />
Terra Santa,<br />
séc. XIX<br />
Dim. - 12 x 8,5 cm € 180 - 270<br />
cabral moncada leilões Q 83