26.12.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

710<br />

711<br />

712<br />

716<br />

713<br />

714<br />

715<br />

717<br />

718<br />

710<br />

POTE COM PEGAS,<br />

cobre, Europa, séc. XIX,<br />

restauros, defeitos, amolgadelas<br />

Dim. - 50 cm € 100 - 150<br />

711<br />

CHALEIRA,<br />

pequenos defeitos<br />

Dim. - 32,5 cm € 80 - 120<br />

712<br />

FOGAREIRO,<br />

cobre, português, séc. XIX,<br />

pequenos defeitos<br />

Dim. - 32 x 45 cm € 150 - 225<br />

713<br />

PANELA OVAL COM TAMPA,<br />

cobre, pega em ferro,<br />

Europa, séc. XIX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 19 x 31 x 18 cm € 100 - 150<br />

714<br />

FLOREIRA,<br />

cobre, pegas em bronze,<br />

Europa, séc. XIX/XX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 13 x 43 x 18 cm € 100 - 150<br />

715<br />

BRASEIRO,<br />

pequenos defeitos<br />

Dim. - 25 x 44 x 32 cm € 100 - 150<br />

716<br />

BRASEIRA COM PÁ,<br />

bronze, portuguesa, séc. XIX/XX,<br />

pequenos defeitos<br />

Dim. - 38 x 37 cm € 130 - 195<br />

717<br />

ESCALFETA,<br />

cobre relevado e gravado, pega em madeira,<br />

portuguesa, séc. XIX, defeitos<br />

Dim. - 10 x 90 x 31 cm € 80 - 120<br />

718<br />

FRIGIDEIRA DE GRANDES DIMENSÕES,<br />

cobre, interior estanhado, pega em ferro,<br />

portuguesa, séc. XIX, pequenos defeitos,<br />

amolgadelas; Dim. - 10 x 71 x 36 cm € 100 - 150<br />

cabral moncada leilões Q 143