Catálogo - Cabral Moncada Leilões
710<br />
711<br />
712<br />
716<br />
713<br />
714<br />
715<br />
717<br />
718<br />
710<br />
POTE COM PEGAS,<br />
cobre, Europa, séc. XIX,<br />
restauros, defeitos, amolgadelas<br />
Dim. - 50 cm € 100 - 150<br />
711<br />
CHALEIRA,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 32,5 cm € 80 - 120<br />
712<br />
FOGAREIRO,<br />
cobre, português, séc. XIX,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 32 x 45 cm € 150 - 225<br />
713<br />
PANELA OVAL COM TAMPA,<br />
cobre, pega em ferro,<br />
Europa, séc. XIX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 19 x 31 x 18 cm € 100 - 150<br />
714<br />
FLOREIRA,<br />
cobre, pegas em bronze,<br />
Europa, séc. XIX/XX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 13 x 43 x 18 cm € 100 - 150<br />
715<br />
BRASEIRO,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 25 x 44 x 32 cm € 100 - 150<br />
716<br />
BRASEIRA COM PÁ,<br />
bronze, portuguesa, séc. XIX/XX,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 38 x 37 cm € 130 - 195<br />
717<br />
ESCALFETA,<br />
cobre relevado e gravado, pega em madeira,<br />
portuguesa, séc. XIX, defeitos<br />
Dim. - 10 x 90 x 31 cm € 80 - 120<br />
718<br />
FRIGIDEIRA DE GRANDES DIMENSÕES,<br />
cobre, interior estanhado, pega em ferro,<br />
portuguesa, séc. XIX, pequenos defeitos,<br />
amolgadelas; Dim. - 10 x 71 x 36 cm € 100 - 150<br />
cabral moncada leilões Q 143