Catálogo - Cabral Moncada Leilões
1030<br />
1029<br />
1031<br />
1033<br />
1034<br />
1032<br />
1035<br />
1029<br />
MOLDURA RECTANGULAR, prata<br />
encimada por “Coroa de conde”,<br />
contraste Águia do Porto (1938-1984)<br />
(Vidal - 49), portuguesa, séc. XX<br />
Dim. - 30 x 24 cm € 150 - 225<br />
1030<br />
ESPELHO OVAL, moldura em prata,<br />
contraste Javali do Porto (1887-1937)<br />
(Vidal - 83), português, séc. XIX/XX,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 23 x 13 cm € 120 - 180<br />
1031<br />
ESPELHO DE MESA,<br />
pau-santo com aplicações em prata,<br />
(Vidal - 83), português, séc. XIX/XX<br />
Dim. - 31,5 cm € 120 - 180<br />
1036<br />
1032<br />
MOLDURA OVAL, pau-santo<br />
com aplicações em prata,<br />
(Vidal - 83), portuguesa, séc. XIX/XX<br />
Dim. - 16 cm € 150 - 225<br />
1033<br />
MOLDURA RECTANGULAR,<br />
prata relevada, contraste Águia do Porto<br />
(1938-1984) (Vidal - 46),<br />
portuguesa, séc. XX<br />
Dim. - 40 x 34 cm € 400 - 600<br />
1034<br />
DUAS MOLDURAS,<br />
prata, contrastes Águia (1938-1984),<br />
portuguesas,<br />
séc. XX<br />
Dim. - 14 x 9 cm € 180 - 270<br />
1037<br />
1035<br />
MOLDURA RECTANGULAR, prata,<br />
contraste Javali de Lisboa (1887-1937),<br />
marca de ourives LEITÃO & IRMÃO<br />
(Vidal - 72 e 635), portuguesa, séc. XIX/XX<br />
Dim. - 21,5 x 15,5 cm € 200 - 300<br />
1036<br />
ESPELHO OVAL DE MESA,<br />
moldura em prata relevada “Flores”,<br />
(Vidal - 48), português, séc. XX<br />
Dim. - 28 x 18 cm € 150 - 225<br />
1037<br />
DUAS MOLDURAS, prata,<br />
contrastes Javali do Porto (1887-1937)<br />
(Vidal - 83), portuguesas, séc. XIX/XX,<br />
pequenas amolgadelas<br />
Dim. - 27 x 19 cm(a maior) € 170 - 255<br />
cabral moncada leilões Q 192