26.12.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

326<br />

REAL BORDALO - NASC. 1925,<br />

“JARDIM COM VISTA SOBRE O RIO DOURO”,<br />

aguarela sobre papel, assinada e datada de 1979<br />

Dim. - 37 x 27 cm € 400 - 600<br />

328<br />

SALVADOR - SÉC. XX,<br />

“PAISAGEM COM LAVADEIRA”,<br />

aguarela sobre papel, assinada e datada de 1946<br />

Dim. - 43 x 33 cm € 200 - 300<br />

327<br />

MAX ROMER - 1922-1960,<br />

“PAISAGEM COM CASA MADEIRENSE”,<br />

guache sobre papel, assinado e datado de Santana, Madeira - 1950<br />

Dim. - 18 x 26 cm € 800 - 1.200<br />

329<br />

MAX ROMER - 1922-1960,<br />

“CARRO DE BOIS MADEIRENSE”,<br />

guache sobre papel, assinado da Madeira<br />

Dim. - 15 x 22 cm € 800 - 1.200<br />

cabral moncada leilões Q 75