Catálogo - Cabral Moncada Leilões
386<br />
BANCO DE PIANO COM ASSENTO GIRATÓRIO,<br />
pau-santo, assento estofado, francês, séc. XIX/XX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 46 x 41 cm € 250 - 375<br />
388<br />
PÁRA-FOGO, mogno, estiradores superior e laterais com tecido,<br />
pés com ponteiras zoomórficas em metal amarelo,<br />
tem rodízios, inglês, séc. XIX, defeitos no tecido<br />
Dim. - 100 x 58 x 59 cm (fechado) € 500 - 750<br />
387<br />
MEIA-CÓMODA DE PEQUENAS DIMENSÕES, estilo Regência, marchetaria<br />
de pau-santo, ferragens e aplicações em bronze, frisos em latão,<br />
tampo de mármore castanho, francesa, séc. XIX, restauros,<br />
pequenos defeitos; Dim. - 86 x 74,5 x 45 cm € 1.000 - 1.500<br />
389<br />
CÓMODA, Biedermeier, madeira de fruto, frisos, entrepanos e pés<br />
em madeira ebanizada, ferragens em metal amarelo, Europa Central,<br />
séc. XIX, pequenos restauros, pequenos defeitos, sinais de insectos<br />
xilófagos; Dim. - 84 x 123,5 x 61 cm € 500 - 750<br />
cabral moncada leilões Q 86