26.12.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

124<br />

“RETRATO MASCULINO COM O CÓDIGO COMERCIAL”,<br />

óleo sobre tela, escola portuguesa, séc. XIX,<br />

reentelado, pequenos restauros<br />

Dim. - 80 x 65 cm € 500 - 750<br />

126<br />

“RETRATO DE SENHORA”,<br />

óleo sobre tela,<br />

escola portuguesa, séc. XIX, restauros<br />

Dim. - 89 x 71 cm € 250 - 375<br />

125<br />

EDUARDA LAPA - 1896-1976,<br />

“A ESCRITA”,<br />

óleo sobre tela, assinado<br />

Dim. - 62,5 x 78 cm € 2.800 - 4.200<br />

127<br />

JOAQUIM GREGÓRIO NUNES PRIETO - 1833-1907,<br />

“PAISAGEM COM CASA”,<br />

óleo sobre folha de metal, assinado e datado de 1862<br />

Dim. - 32 x 44,5 cm € 500 - 750<br />

cabral moncada leilões Q 28