26.12.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

294<br />

OSKAR PINTO LOBO - 1913-1995,<br />

“PAISAGEM”, aguarela sobre papel, assinada e datada de 1981<br />

Dim. - 30,5 x 43 cm € 150 - 225<br />

292<br />

RAQUEL ROQUE GAMEIRO - 1889-1970,<br />

“MULHER NAS VINDIMAS”, aguarela sobre papel, assinada<br />

Dim. - 32 x 25 cm € 600 - 900<br />

295<br />

HANSI STAEL - NASC. 1913,<br />

“PESCADORES”, carvão sobre papel, papel manchado, assinado<br />

Dim. - 30 x 44 cm € 150 - 225<br />

293<br />

“LAVADEIRAS DE SÃO TOMÉ”, aguarela sobre papel, assinada<br />

Dim. - 25 x 17,5 cm € 350 - 525<br />

296<br />

“LEÕES”, aguarela sobre papel, assinada<br />

Dim. - 18 x 26 cm € 200 - 300<br />

cabral moncada leilões Q 67