26.12.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

233<br />

ESPELHO,<br />

moldura<br />

entalhada<br />

e dourada<br />

“Flores”,<br />

francês,<br />

séc. XIX,<br />

pequenos<br />

defeitos<br />

Dim. -<br />

83 x 49 cm<br />

€ 300 - 450<br />

234<br />

TOUCADOR<br />

DE<br />

CÓMODA,<br />

madeira<br />

folheada<br />

a mogno,<br />

faixas de<br />

embutidos<br />

em várias<br />

madeiras,<br />

aplicações<br />

em metal<br />

amarelo,<br />

francês,<br />

séc. XIX,<br />

faltas<br />

e defeitos<br />

Dim. - 86,5<br />

x 50<br />

x 39 cm<br />

€ 450 - 675<br />

235<br />

ESPELHO, D. João V, moldura em casquinha entalhada, pintada<br />

e dourada, português, séc. XVIII, restauros, pequenas faltas e defeitos<br />

Dim. - 74 x 53 cm € 150 - 225<br />

236<br />

ESPELHO DE GRANDES DIMENSÕES, moldura em pau-santo,<br />

Europa, séc. XX; Dim. - 144 x 92,5 cm € 300 - 450<br />

cabral moncada leilões Q 50