26.12.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

632 d)<br />

632 d) 632 e)<br />

632 d)<br />

“FIGURA FEMININA SEGURANDO VIDE COM PARRAS E UVAS”, Arte Nova,<br />

escultura em bronze de arte, base em mármore negro, francesa,<br />

séc. XIX/XX, electrificada; Dim. - 108 cm € 700 - 1.050<br />

632 e)<br />

RUCHOT - SÉC. XIX/XX, “AS ARTES” E AS“CIÊNCIAS”, Arte Nova,<br />

base para candeeiro/grupo escultórico em bronze de arte, base<br />

em madeira pintada, falta do candeeiro, pequenas faltas e defeitos,<br />

assinada; Dim. - 82,5 cm € 500 - 750<br />

632 f)<br />

PÁRA-FOGO “LEQUE”, Napoleão III, bronze, francês, séc. XIX (2ª<br />

metade), pequenas amolgadelas; Dim. - 60 cm (fechado); € 300 - 450<br />

cabral moncada leilões Q 131