26.12.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

160<br />

CANTONEIRA, D. Maria, vinhático, corpo superior com vidrinhos<br />

e com grega em espinheiro, ferragens em metal amarelo, portuguesa,<br />

séc. XVIII/XIX, corpo superior não pertencente ao corpo inferior,<br />

pequenos defeitos; Dim. - 234 x 132 x 91 cm € 700 - 1.050<br />

162<br />

LOUCEIRO,<br />

estilo D. Maria, mogno, corpo superior com vidrinhos,<br />

ferragens em metal amarelo, português, séc. XIX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 210 x 128 x 54 cm € 800 - 1.200<br />

161<br />

CÓMODA, estilo D. Maria, marchetaria de pau santo,<br />

tampo em mármore, portuguesa, séc. XIX/XX, mármore partido,<br />

pequenas faltas e defeitos; Dim. - 87 x 121 x 69 cm € 1.200 - 1.800<br />

163<br />

CÓMODA, estilo D. Maria, vinhático,<br />

ferragens em metal amarelo, portuguesa, séc. XIX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 94 x 119 x 60 cm € 1.000 - 1.500<br />

cabral moncada leilões Q 33