Catálogo - Cabral Moncada Leilões
652 653<br />
655<br />
654<br />
656<br />
657<br />
652<br />
ARMÁRIO DE PEQUENAS DIMENSÕES,<br />
nogueira,<br />
portas almofadadas,<br />
francês, séc. XIX/XX,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 49,5 x 35 x 15 cm € 100 - 150<br />
653<br />
SECRETÁRIA “À ABATTANT” DE PEQUENAS<br />
DIMENSÕES, marchetaria de pau-santo,<br />
pau-rosa e espinheiro, ferragens e aplicações<br />
em bronze, tampo de mármore,<br />
francesa, séc. XIX/XX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 35 x 20 x 14 cm € 600 - 900<br />
654<br />
CÓMODA DE PEQUENAS DIMENSÕES,<br />
romântica, mogno, puxadores em madeira<br />
escurecida com aplicação,<br />
portuguesa, séc. XIX (2ª metade),<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 25 x 31 x 19 cm € 200 - 300<br />
655<br />
ARMÁRIO LIVREIRO DE PEQUENAS DIMENSÕES,<br />
Napoleão III, faixeado a pau-santo,<br />
frisos tremidos, portas com vidros,<br />
francês, séc. XIX (2ª metade),<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 58 x 39 x 19 cm € 250 - 375<br />
656<br />
marchetaria de pau-santo e pau-cetim<br />
“Flores”, friso tremido, puxadores de metal<br />
dourado, tampo de mármore,<br />
francesa, séc. XIX, mármore partido e colado<br />
Dim. - 28,5 x 42,5 x 21 cm € 600 - 900<br />
657<br />
estilo Luís XV, carvalho,<br />
ferragens em metal amarelo,<br />
francesa, séc. XIX,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 27 x 37 x 19 cm € 250 - 375<br />
cabral moncada leilões Q 135