700.<br />
ACQUERELLO,<br />
Raffigurante piazza con chiesa e UNO DIVERSO raffigurante<br />
veduta costiera<br />
Misure diverse<br />
A PAIR OF WATERCOLORS (2)<br />
Stima € 30 - 50<br />
701.<br />
SERIE DI TRE PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA,<br />
“il viaggio di Colombo”<br />
Diam. cm 24<br />
A SET OF THREE POLYCHROME PORCELAIN DISHES(3)<br />
O.l.<br />
702.<br />
CINQUE BICCHIERI DA BRANDY IN CRISTALLO<br />
A SET OF FIVE CRYSTAL BRANDY GLASSES (5)<br />
O.l.<br />
703.<br />
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, XVIII SECOLO<br />
base squadrata su piedini ferini, fusto tornito<br />
Alt. cm 17, gr. 990 circa<br />
A PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, 18TH CENTURY (2)<br />
Stima € 600 - 800<br />
704.<br />
STAMPA<br />
raffigurante “L’offerta”, cm 22X17<br />
A PRINT<br />
Stima € 60 - 80<br />
703 706<br />
705.<br />
COPPIA DI STAMPE<br />
“Il mercante di tisane”<br />
“Il mercante di bouquets”<br />
cm 27X21<br />
A PAIR OF PRINTS (2)<br />
Stima € 200 - 250<br />
- 100 -<br />
706.<br />
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTA-<br />
GLIATO E DORATO, XIX SECOLO,<br />
impianto circolare arricchite da cimasa tripartita e traforata<br />
Alt. cm 20, larg. cm 16<br />
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS (2)<br />
Stima € 150 - 250<br />
707.<br />
PITTORE DEL XIX SECOLO<br />
Cupido<br />
Olio su tela, cm 60X44<br />
Stima € 100 - 200<br />
708.<br />
CONSOLE IN LEGNO DI ROVERE,<br />
piano tripartito in marmo, fascia a tre cassetti, tre gambe a<br />
voluta riunite da fiocco<br />
Alt. cm 75, larg. cm 200, prof. cm 30<br />
AN OAK WOOD CONSOLE<br />
Stima € 200 - 300<br />
709.<br />
CASSETTONE IN LEGNO LACCATO,<br />
piano sagomato centrato da riserva a paesaggi entro girali<br />
floreali, fronte mosso a tre cassetti, gambe mosse<br />
Alt. cm 92, larg. cm 80, prof. cm 41<br />
e UNO PIU’ PICCOLO<br />
A LACQUERED WOOD COMMODE AND ANOTHER<br />
ONE SMALLER (2)<br />
Stima € 100 - 200<br />
710.<br />
COPPIA DI PORTATOVAGLIOLI IN AVORIO,<br />
di forma circolare, lavorati a riserve con figure<br />
Diam. cm 5<br />
A PAIR OF IVORY SERVIETTE RINGS (2)<br />
Stima € 40 - 60<br />
711.<br />
OROLOGIO DA POLSO<br />
con cinturino in pelle<br />
A WRIST WATCH<br />
Stima € 100 - 150